Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

«Вторичного» повышения платы за коммунальные услуги в феврале не будет

07.02.2011 16:42

На 12 % вырос размер платы за коммунальные услуги в Бокситогорске в 2011 году по сравнению с предыдущим. Как отметил на заседании Совета общественной районной организации ветеранов глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, такой тариф является одним из самых низких по Ленинградской области.

Необходимость обсуждения вопроса, касающегося изменения тарифов на коммунальные услуги на 2011 год, связана с волнением жителей пожилого возраста по поводу слухов о якобы ожидающемся "вторичном" повышении оплаты за коммунальные услуги с 01 февраля 2011 года. Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин и глава администрации Бокситогорского городского поселения Александр Тонков дали необходимые разъяснения ветеранам.

Как объяснил Александр Тонков, 22 декабря 2010 года совет депутатов Бокситогорского городского поселения внёс изменения в ранее принятое им решение об установлении размера платы за коммунальные услуги, оказываемые населению. В соответствии с ним предусматривалось увеличение его усреднённого размера на 14 % по сравнению с 2010 годом. На прошедшем 02 февраля заседании совет депутатов Бокситогорского городского поселения вернулся к вопросу о порядке расчёта размера оплаты населением коммунальных услуг. В результате было принято решение, в соответствии с которым на 2011 год был установлен усреднённый размер платы за коммунальные услуги, превышающий на 12% размер платы, установленный на 2010 год.

Таким образом, размер платы был уменьшен с 14% до 12%. Данное решение связано с постановлением Правительства Ленинградской области об утверждении нормативов коммунальных услуг на текущий год, которое в установленные законом сроки не было опубликовано. Из-за этого совет депутатов поселения своё первое решение по вопросу о размере оплаты населением коммунальных услуг принимал без учёта его положений. Кроме того, как уточнили в администрации Бокситогорского района, уже после декабрьского заседания совета депутатов вышел Приказ комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, установивший размеры тарифов на услуги, оказываемые ОАО "ТеплоСервис", которые вступают в силу с 1 февраля 2011 года.

Глава администрации района Сергей Мухин в своём выступлении дал ветеранам информацию о тарифной политике в Ленинградской области и Бокситогорском районе. Он отметил, что для каждого района установлены максимально допустимые предельные индексы роста тарифов на коммунальные услуги. В завершение состоявшегося обсуждения договорились о регулярном проведении встреч руководителей органов местного самоуправления с ветеранами, чтобы они имели возможность получать своевременную информацию об изменениях, происходящих на территории района и поселений в его составе.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района