Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Второе ДТП с автобусом в Эстонии: пострадавшие получат компенсации

08.02.2016 14:42

Сегодня ночью произошла еще одна страшная авария с туристами, следовавшими из Санкт-Петербурга в Ригу автобусом компании Lux Express. ДТП случилось около часа ночи в эстонском уезде Ида-Вирумаа на 52-м километре шоссе Йыхви — Тарту - Валга в Эстонии. Водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Simplе Express - бренда, принадлежащего компании Lux Express Group.

В салоне находилось 19 пассажиров и два водителя. В результате ДТП на месте погиб водитель Lux Express - несмотря на все усилия медиков спасти мужчину не удалось. Всего в аварии пострадали 13 человек, они доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу.

Как сообщили корреспонденту Леноблинформа в компании Lux Express, 9 пассажиров – граждане России, все пассажиры автобуса были застрахованы. Все люди, находившиеся в автобусе, потерпевшем ДТП, получат денежную компенсацию напрямую от компании Lux Express Group на покрытие небольших срочных расходов. Также компания возместит полную стоимость билетов на автобус.

«Мы глубоко потрясены случившимся и приносим свои соболезнования семье погибшего. Кроме того, мы хотим принести свои извинения всем, кто был вынужден пройти через это ДТП. В данный момент мы делаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим» - сообщил генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Реммель.

Напомним, 10 дней назад ночью 29 января в этом же эстонском уезде Ида-Вирумаа на 8-м километре шоссе между городами Йыхви и Тарту автобус компании Lux Express вылетел в кювет и опрокинулся. Тогда в автобусе, следовашим из Риги в Санкт-Петербург было 28 человек: 26 пассажиров и двое водителей. Жертв в той аварии не было, но сильно пострадали двое пассажиров — мужчине пришлось ампутировать руку, а женщина по сообщениям медиков находилась под угрозой проведения аналогичной операции.

В данный момент автобус Simplе Express проходит полицейский досмотр, в полицейском участке города Йыхви находится два пассажира, которые не пострадали. Еще четверо пассажиров уже отправились в желаемое место назначения. Компания организует транспорт и для остальных, как только оставшимся пассажирам позволят отправиться дальше. Представитель компании находится в Йыхви и следит за тем, чтобы каждый пассажир получил необходимую помощь.

Родственников пассажиров, находившихся в автобусе, компания-перевозчик просит обращаться по телефонам

В России +7 (812) 441 37 57

В Эстонии +372 680 0909

В Латвии +371 67781350.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области