Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Вязаному городу нужны рукавицы

30.01.2015 11:59

Восьмого февраля в "Музее варежки", который находится на наб. реки Мойка, 87, вырастет рукотворный "Тёплый город" из ниток и шерсти. К открытию выставки музей проводит творческий конкурс "Варежка для профессионала". В нем может  принять участие любой желающий в течение февраля.

Теплый город создан специально для "Музея варежки" спицами 30 рукодельниц. На вязаной 7-ми метровой поляне вырастут вязаные деревья и цветы, шерстяные рукавички из разных стран обретут расписные домики, выйдут на сказочные дорожки варежко-мобили...

Это тёплое шерстяное чудо создавали вязальщицы всю осень. Самой пожилой участнице – далеко за 70, самой юной – нет и 5 лет. Как в любом селении, в музейном городке есть вся инфраструктура: больница, почта, пожарная часть. Варежки этих профессий сможет примерить каждый  гость. Только музейщики не останавливаются на достигнутом и полны решимости пополнить запасы  необычных рукавиц.

В конкурсе «Варежка для профессионала» может  принять участие любой желающий в течение февраля. Для этого участник должен придумать и создать самобытную и креативную варежку для профессионала от пекаря до космонавта.

Самые впечатляющие работы займут место в музее на весь 2015 год. Авторов ждут призы: билеты в театр музея, занятия в гончарной мастерской и другие приятные бонусы. 

Работа на конкурс может быть как индивидуальной, так и групповой. Первыми свои коллективные заявки на участие уже оставили завучи сразу сорока школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, которые собрались на предпоказ "тёплой" выставки в музее. Педагоги были  удивлены, что на вязаной выставке рукодельницы смогли затронуть даже тему Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. 

Подробнее об участии в конкурсе "Варежка для  профессионала" можно узнать на горячей линии:
(812) 966-01-66 или на сайте:www.музей-варежки.рф

 

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка