Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дороги Ленобласти сделают более «вязкими»

09.10.2019 17:38

Специальные вяжущие присадки, добавляемые в асфальтобетонные смеси, позволят укладывать асфальт и при пониженных температурах.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, осенняя погода не остановит проводимые на дорогах региона ремонтные работы. Теперь при ремонте дорог будут использоваться вяжущие присадки, снижающие температуру укладки полотна без потери качества.

«Заказчик работ по ремонту и строительству региональных трасс Ленинградской области ГКУ «Ленавтодор» затребовал у всех подрядных организаций рецепты вяжущих добавок и присадок, которые необходимо добавлять в асфальт из-за постепенного понижения температуры воздуха, – поясняют в комитете. – Данные передаются для проверки химического состава испытательной лабораторией «Ленавтодора». Асфальтобетонная смесь с добавлением специальных присадок становится более пластичной, и ее можно укладывать при пониженных температурах».

Кроме того, информация по составам асфальтобетонной смеси запрошена и у государственных предприятий, занимающихся обслуживанием дорог.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области