Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дорожники получили выговоры за низкие темпы работы

27.05.2019 19:57

Медленные темпы ямочного ремонта региональных трасс Ленобласти привели к выговорам и лишениям премий.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, утро понедельника 27 мая для работников дорожной сферы региона выдалось непростым. Руководители районных дорожных служб, руководители подразделений в дорожном комитете и ГКУ «Ленавтодор» получили взыскания в виде выговоров и лишения премиальной части зарплаты из-за организации работы.

«В выходные дни провели контрольные объезды ряда дорог, и, на мой взгляд, руководители не уделяют достаточное количество внимания качеству содержания. Ограничиваться только дисциплинарными мерами дорожный комитет не намерен, поэтому возможна постановка вопроса о служебном соответствии должностям», — подчеркнул глава комитета Юрий Запалатский. 

Кроме того, чиновник настоятельно рекомендовал дорожникам обратить внимание на состояние и обслуживание остановочных павильонов, расположенных вдоль дорог. 

В пресс-службе КДХ отмечают, что непосредственно в самом комитете за медленную работу ДРСУ выговор получил начальник отдела обеспечения дорожной деятельности и координации деятельности подведомственных организаций.

Заметим, что за минувшие выходные на областных трассах было уложено 12 тысяч квадратных метров нового асфальта и убрано почти двести кубометров мусора. Однако председатель КДХ уверен: дорожникам есть куда стремиться.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области