Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Доме правительства Ленинградской области открылась выставка детских рисунков

24.05.2013 14:21

В Доме правительства Ленинградской области открылась выставка детских рисунков. Работники Администрации 47 региона стали почетными гостями на открытии художественной выставки детских работ «России верные сыны».

Конкурс-выставка юных художников «России верные сыны» проходила среди учащихся областных школ творчества. В течение нескольких месяцев ребята создавали картины, где изображали личное видение Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В общей сложности, в конкурсе участвовали 125 работ. Лучшие из них представлены в галерее здания на Суворовском, 67. Конкурс состоялся при поддержке комитета по культуре Ленинградской области и спонсоров, которые инициировали его проведение и предоставили подарки финалистам. Победителей лично поздравили вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, депутат Законодательного собрания 47 региона Галина Куликова, а также ветеран ВОВ, участник прорыва блокады Ленинграда Нина Федоровна Анцыгина.

- Очень важно, что выставка проходит в здании правительства Ленинградской области, и у всех работников администрации есть возможность познакомиться с творчеством юных художников. Приятно и то, что выставка связана с историей России и проходит в Год духовной культуры. Любовь к родной истории, умение защищать свою Родину, свое государство, своих родных и близких – эти качества всегда отличали российский народ, - сказал вице-губернатор Николай Емельянов, приветствуя гостей и участников выставки.

По завершении торжественной церемонии награждения победители конкурса отправились на экскурсию по Смольному Собору. Добавим, что выставка будет работать в Доме правительства до 30 мая.

 


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка