Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Причастных к взрыву на А-321 ищут не в Египте

17.11.2015 15:28

МИД Египта опровергло информацию агентства Reuters о задержании двух человек, подозреваемых в причастности к взрыву. Тем временем, в России пытаются разобраться, кто непосредственно грузил багаж в самолет.

Как передает ТАСС, в МИД Египта официально заявили, что сообщения о задержании двоих сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, которые, предположительно, помогли террористам заложить бомбу на борту российского лайнера, не соответствуют действительности. Какие-либо другие данные в министерстве не привели.

Официальный представитель холдинга ТНС, в который входит авиакомпания рухневшего самолета «Когалымавиа», Оксана Головина, заявила в интервью телеканалу LifeNews, что выполнением загрузки багажа и питания в самолет «Когалымавиа» А321 занималась специальная хендлинговая компания, имеющая договор с аэропортом. Именно эта компания, по ее словам, должна отвечать за то, что на борту самолета оказалось взрывное устройство. «Как правило, в аэропорту может быть одна, максимум две хендлинговые фирмы», — отметила Головина.

Она подчеркнула, что сотрудники авиакомпании и экипаж самолета не имеют «никакого отношения к процессу загрузки багажа и питания в лайнер», поэтому не могут отвечать за появление чужеродных предметов в багажном отсеке.

«У нас изначально не было никаких других предположений относительно трагедии, кроме как постороннего воздействия на самолет. Мы ждали, когда будет озвучена официальная версия», — добавила она.

По сообщениям «Ленты.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире