Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Лаголово взорвался дом

19.01.2017 11:45

Страшный взрыв прогремел вечером 18 января в жилом доме в деревне Лаголово Ломоносовского района. Спасены 16 человек, возможно, кто-то находится под завалами.

Жители дома №9 на улице Советской в Лаголово вздрогнули, когда на склоне дня их дом сотряс мощный взрыв. Вслед за ним, в 17:32, на пульт дежурного управления МЧС России по Ленобласти поступило сообщение о пожаре.

По информации пресс-службы ведомства, в одной из квартир на втором этаже рванул газовый баллон. В результате обрушились потолочные и межэтажные перекрытия на площади 20 метров.

К месту происшествия были оперативно направлены дежурные смены 134-й и 51-й пожарно-спасательных частей Ленобласти и 33-й пожарной части Петербурга. К 19:30 открытое горение удалось ликвидировать. Затем спасатели приступили к разбору завалов с помощью тяжелой техники.

Сегодня, 19 января, аварийно-спасательные работы возобновились. К настоящему моменту с места пожара спасено 16 человек. Их поселили у родственников и в пункте временного размещения в гостинице поселка Большая Ижора. Местные власти рассматривают вопрос дальнейшей помощи погорельцам. Информация о пострадавших и погибших уточняется.

«Сейчас мы очень внимательно ведем разбор завалов, надеемся, что тел мы там не найдем», - сообщили Леноблинформу в пресс-службе регионального МЧС. Вместе с МЧС в этой работе принимают участие специалисты областного комитета по строительству и Центра строительных экспертиз.

На прошедшем сегодня заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ломоносовского района было принято решение о том, что каждой зарегистрированной в пострадавшем доме семье районная администрация выплатит по 40 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Управления МЧС РФ по Ленинградской области.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района