Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Замначальницу полиции и участковую осудили за взятки в Ломоносовском районе

05.06.2020 13:47

Две сотрудницы полиции получили от предпринимателей Ломоносовского района мзду за непривлечение к ответственности за правонарушения.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области, следствием было установлено, что две сотрудницы полиции, одна из которых являлась заместителем начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области, а вторая находилась у нее в подчиненении, в должности участкового уполномоченного полиции, в период с июня 2018 года по октябрь 2018 года получили от индивидуальных предпринимателей на территории Ломоносовского района Ленинградской области взятки на общую сумму 400 тыс. рублей. В качестве мзды за непринятие мер по привлечению их к административной ответственности за различные нарушения.

В октябре 2018 года подозреваемые были заключены под стражу.

Собранные Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства были представлены в суд и признаны достаточными для вынесения приговора бывшим полицейским по шести эпизодам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

Бывшему заместителю начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области суд назначил 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, бывшей участковой уполномоченной полиции - штраф 1,5 млн. рублей.

СУ СК России по Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области