Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В автобусах Ленобласти появится бесплатный Wi-Fi

05.04.2013 14:15

Предоставление услуги бесплатного интернета в автобусах 47-го региона включено в условия конкурса на пассажирские перевозки. За оснащение общественного транспорта Wi-Fi перевозчикам будут начисляться дополнительные баллы.

Дополнительные баллы участники рынка  получат и за оснащение автобусов аудио- и видеосистемами оповещения пассажиров об остановочных пунктах. За каждую дополнительную услугу будет начисляться по 7,5 баллов.

По мнению заместителя председателя комитета по ЖКХ и транспорту Алексея Никифорова, установка Wi-Fi станет дополнительным шагом к удобству пассажиров на общественном транспорте в 47-м регионе, где средняя протяженность поездки составляет более 40 минут.

21 марта комитет объявил открытые конкурсные процедуры на 119 регулярных автобусных маршрутов в Гатчинском, Выборгском, Всеволожском, Волосовском районах, а также по ряду междугородных и межмуниципальных маршрутов Ленинградской области.

Как напоминают в пресс-службе областного правительства, прием заявок, в зависимости от конкретных торгов, будет осуществляться с 29 апреля, а подведение итогов конкурсов состоится в конце мая.  С победителями конкурсов будут заключены договоры сроком на 5 лет.

Среди обязательных критериев конкурса — запрет на привлечение субподрядчиков, наличие резервного подвижного состава до 10% автопарка и собственной производственно-технической базы с площадкой для стоянки автобусов. Подвижной состав также должен быть не старше 5-7 лет.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Игорь
06.04.2013 17:31:26
ПТК на выборгском направлении давно это сделало. Или мне просто везет...

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области