Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Януш Вишневский презентует в Выборге новую книгу

03.09.2014 13:02

8 сентября в 18.00 в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто пройдет творческая встреча с одним из самых популярных польских писателей, доктором информатики, доктором химических наук Янушем Вишневским.

Автор представит читателям и поклонникам свою новую книгу «Гранд». Это первая презентация романа на Северо-Западе.

«Приезд писателя с мировым именем в Выборг стал возможен благодаря нашему сотрудничеству с издательством «Эксмо» - мы получаем через них литературу для библиотеки. Издательство представляет новую книгу Януша Вишневского в России, и планируя промотур, включило наш город в план поездок. Мы этому очень рады, ведь у нас живет много поклонников этого автора. Сейчас мы работаем с читателями, активно рекламируем встречу, чтобы все любители прозы Януша Вишневского ее посетили», - рассказала «Леноблинформ» Олеся Колесникова, заведующая методическим отделом центральной городской библиотеки Алвара Аалто.

Главным героем новой книги стал отель в польском курортном городе Сопоте, в котором в разное время останавливались Гитлер, де Голль, Марлен Дитрих, Шакира, Путин… Каждому гостю отель «Гранд» дает шанс изменить свою судьбу, другой вопрос — как он этой возможностью распорядится.

Популярность Янушу Вишневскому принесли книги «Одиночество в Сети», «Бикини», «Зачем нужны мужчины?», «На фейсбуке с сыном».


 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина