Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Животный грабеж в Тихвине: воры украли только кошку

18.08.2016 13:01

Двухмесячный котенок персидской породы оказался добычей  тихвинских воров, которые заметили беззащитное животное, когда он сидел на подоконнике.  Хозяев в это время не было в квартире, а грабителей и котенка отделяла только москитная сетка, которую они разрезали и унесли легкую добычу.
Об этом в одной из групп в социальных сетях написала Юлия Воскресенская, которая занимается разведением персов и продает котят. У нее дома живут кот и кошка персидской породы.

«Какая тварь украла персидского котенка в 4 микрорайоне, разрезав сетку на окне? Узнаю - худо будет. Ребенок страдает от этого, он очень хотел такую кошечку», - написала женщина.

Котенка украли 14 июня в первой половине дня. Юлия Воскресенская рассказала Леноблинформу, что животное у нее купила семья с ребенком детсадовского возраста. Малыш очень привязался к своему питомцу, который после продажи жил у него всего две недели.

                                                                                                                  

«В начале июня моя кошка принесла потомство – четверо котят. Украденного котенка я продала вторым, ребенок очень хотел именно его. Я всегда внимательно оцениваю будущих хозяев, в первые попавшиеся руки я  котят никогда не отдаю. Когда животное украли, плакала вся семья. А малыш даже сказал, что если его питомец найдется, то он будет его все время сторожить дома. Ради этого ребенок был готов не ходить в детский сад. Конечно, все очень расстроились, но мы не теряем надежды, что котенок найдется», - рассказывает Юлия Воскресенская.

Случай с похищением животного настолько неординарный, что непонятно, какая мотивация была у воров – возможно, они увидели породистого котенка и украли его на продажу. В сети звучали и вовсе «кровожадные» предположения о том, что домашнего питомца похитили бомжи, чтобы его съесть. Если он не найдется, то Юлия Воскресенская «забронирует» ребенку котенка из следующего потомства своих персидских кошек. Но произойдет это не раньше чем через два месяца – примерно столько длится их беременность.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области