Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

ЮИДовцы и ветераны Госавтоинспекции подписали детскую декларацию

12.05.2015 14:10

Члены кружка Юных инспекторов движения (ЮИД) из Сланцевской школы № 3 вместе с ветеранами МВД присоединились к международной кампании #СпаситеДетскиеЖизни и подписали Детскую декларацию безопасности дорожного движения.

Встреча ветеранов и ЮИДовцев прошла 6 мая - накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в период проведения Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. Из рассказа инспектора по пропаганде ОГИБДД Степановой В.Ю. дети и ветераны узнали о проходящей всемирной кампании и Детской декларации, а также выразили желание поставить под ней свои подписи.

Ветераны МВД Виктор Апполонович Андреев и Геннадий Людвигович Козловский, много лет отдавшие службе в Сланцевской Госавтоинспекции, поделились воспоминаниями о своем военном детстве; нелегких, но очень интересных годах службы в милиции и о заслуженных ими наградах.

Ребята с руководителем кружка Кондратьевой Н.П. в свою очередь с увлечением рассказали ветеранам о своей работе в кружке ЮИД; о том, какие акции по тематике безопасности дорожного движения ими уже проводились и какие планируются.

После участия в «Селфи безопасности» ЮИДовцы и ветераны МВД отметили значимость проводимых мероприятий, важность соблюдения Правил дорожного движения и решили совместно добиваться важной цели – снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В заключении начальник музея ОМВД России по Сланцевскому району Галина Александровна Калинина провела экскурсию по единственному музею ОМВД в Ленинградской области, где ребята и ветераны прослушали увлекательный рассказ о прошлом Сланцевской милиции.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района