Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Юные таланты из Ленобласти покоряют второй сезон «Голос.Дети»

29.10.2014 17:49

В апреле этого года закончился первый сезон детского шоу «Голос. Дети», в котором одержала триумфальную победу юная звездочка из Соснового Бора Алиса Кожикина. А уже в июне начался прием анкет на участие во втором сезоне рейтингового телешоу, по результатам которого понравившиеся участники были приглашены в конце сентября на кастинг в Москву. Житель поселка Сясьстрой Волховского района Ленинградской области 14-летний Азер Насибов успешно прошел кастинг и был приглашен на слепые прослушивания, которые состоятся уже в ноябре.

Юное дарование учится в Сясьстройской детской школе искусств, где занимается с педагогом по вокалу Надеждой Дементьевой. Азер Насибов - имя уже знакомое сясьстройцам, он участник практически всех концертов в городе. А теперь аудитория его слушателей значительно расширится, благодаря Первому каналу. На предварительных записях он уже рассказал Дмитрию Нагиеву, где живет, с какого возраста занимается пением, поделился планами на будущее.

До успешного прохождения на главный вокальный конкурс страны Азер покорил множество других музыкальных конкурсов.

Об этом корреспонденту «Леноблинформ» с гордостью рассказала завуч школы искусств Ольга Петрова.

«Азер Насибов четвертый год учится на отделении эстрадного исполнительства. С педагогом они успешно ездили на разные конкурсы, поэтому решили послать свою промозапись на отбор в «Голос». По результатам отбора их пригласили приехать в Москву на прослушивание. В 2012 году Азер уже выиграл несколько конкурсов — получил диплом в номинации «Сольное эстрадное пение» российского конкурса юных талантов "Тихвинский Лель", Гран-при международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звуки и краски белых ночей», стал лауреатом второй степени международного конкурса «Рождественские ассамблеи», - перечисляет награды молодого вокалиста Ольга Юрьевна.

Весной Азер Насибов завоевал Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Праздник детства» и был награжден бесплатной поездкой на Международный конкурс-фестиваль Salzburg Stars, который пройдет с 30 октября по 4 ноября г. Зальцбург, поэтому сейчас находится в Австрии. Пожелаем нашему юному дарованию не волноваться, достойно выступить и представить небольшой городок Сясьстрой и Волховский район!

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района