Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Юные журналисты на встрече за "круглым столом"

04.02.2014 11:43

Комитет образования организовал для школьников, занимающихся журналистикой круглый стол на тему «Социальная журналистика. Журналист и социум». Встреча прошла в библиотеке. На ней присутствовали учащиеся всех школ города и Старопольской средней школы.

В работе круглого стола вместе с юными журналистами принимали участие: О.А. Зиновьева, ведущий специалист по воспитательной работе отдела по работе с образовательными учреждениями комитета образования, С.Н. Новосёлова, главный специалист аппарата комиссии по делам несовершеннолетних, А.В. Александров, главный редактор газеты «Знамя труда», Т.А. Крылова, редактор отдела общественно-политической жизни газеты «Знамя труда».

В двух школах города — первой и третьей есть журналистские коллективы. В школе №1 уже не первый год выходит газета «Школьный переполох». В школе №3 работает студия «Совёнок». Юные журналисты которой в последнее время успешно сотрудничают со Сланцевской студией телеканала «Ореол». Ребята поделились своим опытом освещения социальных вопросов. В «Школьном переполохе» практикуют такую форму, как опросы. Учащимся предлагают ответить на вопросы по разным темам, а затем обобщают и анализируют полученные ответы. Журналисты из «Совёнка» продемонстрировали несколько социальных роликов.

Разговор за круглым столом шёл о патриотизме, взаимоотношениях в семье, со сверстниками, об организации досуга для подростков и молодёжи и о том, в каком формате журналисты должны готовить материалы на эти темы. Один из выводов, которые сделали участники встречи: социальная журналистика — это не только освещение проблем, но и рассказы об успехах, достижениях, оказании реальной помощи.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района