Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Юрий Ефимов встретился с молодыми педагогами

13.12.2013 13:08

Во вторник, 10 декабря и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов встретился с молодыми педагогами, которые приступили к работе в образовательных учреждениях в этом году.

Юрий Леонидович вручил каждому из восьми специалистов денежные премии и обсудил с новоиспеченными учителями начало их профессиональной карьеры.
По словам молодых людей у всех сложились хорошие отношения с педагогическими коллективами школ, учениками и их родителями. Поделились учителя своими идеями. Например, Александра Воробьева - учитель Кировской СОШ №2 предложила следующий подход к тому, как следует изучать историю и современность Ленинградской области.

- Несколько автобусных экскурсий по нашему и другим районам области помогут ребятам наглядно увидеть то, что они могут лишь прочитать в учебнике, по-настоящему познакомиться со своей малой Родиной и полюбить ее.

Юрий Ефимов пообещал рассмотреть вопрос приобретения автобуса в будущем году и дал поручение комитету образования произвести необходимые в таком случае расчеты о целесообразности покупки.

Также на встрече обсудили вопросы участия в программе «Жилье для молодежи», создания методических наработок для новых учебников, спорта и строительства новой школы в г. Шлиссельбурге.

Юрий Леонидович призвал молодых учителей принимать активное участие в общественной жизни своих городов и поселков.

- Ваша профессия такова, что уже сейчас вас знают многие, а в будущем будет знать и уважать еще большее количество людей. Возможно в перспективе, кто-то из вас захочет попробовать свои силы в депутатской деятельности – ведь вы как никто другой будете знать о тех вопросах, которые требуют скорейшего решения в вашем муниципальном образовании. Надеюсь, что вы не останетесь в стороне, если такая возможность появится. Ну а в наступающем году желаю вам успехов в профессиональной сфере и, конечно же, личного благополучия - сказал Юрий Ефимов.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района