Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

За пассажирами бугровских автобусов присмотрят видеокамеры

10.10.2018 17:10

В салонах автобусов №441 «Станция метро «Проспект Просвещения» — Бугры» до конца недели смонтируют многоканальные видеорегистраторы.

Жильцы строящегося во Всеволожском районе жилого комплекса обеспокоены тем, что автобусов на линии по маршруту до метро «Проспект Просвещения» в ближайшее время будет не хватать.

Граждане обратились в управление по транспорту Ленобласти, которое дало указание перевозчику «Первая пассажирская компания» провести исследование пассажиропотока, установив видеорегистраторы для подсчета количества пассажиров в режиме реального времени и контроля поведения водителей. В дальнейшем эти данные могут быть переданы в систему «Безопасный город».  

«Мы ведем мониторинг работы маршрута. Видеорегистраторы позволят нам оценить наполнение каждого автобуса и, если потребуется, добавить еще машин. Для удобной доставки людей до метро в пиковые часы уже будет ходить дополнительный автобус», — пояснил Леноблинформу замначальника управления Михаил Присяжнюк.

В транспортном блоке правительства Ленобласти также добавили, что до конца года на маршруте начнет действовать электронный проездной билет «Подорожник». Это избавит пассажиров от необходимости искать наличные деньги по карманам. 

Пресс-служба правительства и губернатора Ленинградской области напоминает, что трассу автобуса №441 изменили в конце августа для подключения Бугров к региональной системе общественного транспорта. Ежедневно на маршруте курсируют 4 автобуса вместимостью до 40 человек. Интервал движения – до 15 минут. Стоимость проезда – 40 рублей.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района