Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

За снегоуборочными машинами будут наблюдать из космоса

18.01.2011 17:52

На 8 машинах СМУП «Спецавтотранса» в городе Сосновый Бор уже установлены датчики навигационной системы ГЛОНАСС. Как сообщил директор предприятия Анатолий Книга, работу по установке навигационной системы и оснащению спецтехники планируется завершить к пятнице.

Как сообщили в пресс-службе администрации Соснового Бора, программное обеспечение для слежения будет установлено не только у диспетчера «Спецавтотранса», но и в кабинете первого заместителя главы администрации Николая Беляева. Он курирует вопросы ЖКХ и считает, что такого рода контроль деятельности муниципального предприятия, будет совсем не лишним.

Глава администрации Соснового Бора Владислав Голиков неоднократно заявлял о необходимости принятия подобных мер. «Поскольку часто слышу о том, что снегоуборочные машины не работают, я и принял решение оборудовать их аппаратурой ГЛОНАСС, которая позволит, в том числе и жителям, в режиме реального времени по карте города в Интернет наблюдать, где и сколько машин работает», - высказался он в своем блоге в информационном пространстве ЛЕНОБЛИНФОРМ.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора