Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержан несовершеннолетний вандал, повредивший военный памятник на Дороге жизни

24.07.2020 12:38

Следователя Бокситогорска удалось выявить и задержать подозреваемого в повреждении военного памятника – советского грузового автомобиля, знаменитой «Полуторки», увековечившей память о подвигах водителей «Дороги жизни» во время блокады Ленинграда. Им оказался 17-летний юноша.

На днях в полицию поступило сообщение о факте вандализма в поселке Подборовье Бокситогорского района. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая произвела осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксированы повреждения монумента (разбито с текло в грузовике), а также изъяты объекты оставленные вандалами, скрывшимися с места преступления. 

На данный момент подозреваемый несовершеннолетний преступник задержан, следственным органом по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение и повреждение объектов культурного наследия).  Выполняется комплекс необходимых следственных действий (в том числе проводятся беседы с подозреваемым), направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Сам юноша объясняет случившееся так: отдыхали неподалеку от памятника с друзьями, и ему захотелось посмотреть, что внутри грузовика. Он надавил на стекло, оно разбилось и поранило ему руку, так что пришлось обращаться за медицинской помощью.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Информация: пресс-служба СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области