Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Нарушитель ПДД наехал на полицейского и протащил 700 метров по асфальту, зажав руку стеклом

17.08.2020 11:22

Злоумышленник, совершивший наезд на полицейского, задержан. По предварительным данным, в момент инцидента он находился в наркотическом опьянении.
Ранним утром в субботу,15 августа, на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга наряд ДПС остановил автомобиль «BMW 730», у которого пробились архивные номера. В тот момент, когда сотрудники полиции проверяли документы у 39-летнего водителя, пассажир пересел на водительское сидение и завел BMW. Один из инспекторов – 38-летний лейтенант полиции,  попытался ему помешать, но злоумышленник совершил на него наезд и протащил, зажав руку полицейского стеклом водительской двери, около 700 метров. Инспектору потребовалась помощь врачей. Нарушитель с места ЧП скрылся. Автомобиль вскоре обнаружили на улице Степана Разина. Когда водитель направился к автомобилю, полицейские его задержали. 
Злостным нарушителем оказался 36-летний уроженец Архангельской области, который ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти человека. Оказался судим и задержанный ранее водитель иномарки, в том числе за торговлю наркотиками. По предварительным данным, в момент задержания оба мужчины находились в наркотическом опьянении.
В настоящее время и водителя, и пассажира доставили в правоохранительные органы, в числе обвинений – 317 статья УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). 


 

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга