Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В России может появиться новый закон о промышленной деятельности

22.04.2014 15:13

С этим сообщением выступил сегодня на заседании съезда регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» президент Союза Валерий Израйлит.

По его мнению, сегодня темпы роста экономики и промышленности заметно замедлились и продолжают снижаться. Проблемы, с которыми столкнулись эти сферы в последние годы, актуальны не только для 47-го региона, но для всей страны: дефицит квалифицированных кадров, рост цен, высокие административные барьеры, высокие налоги и коррупция.

При этом единого базового закона, который мог бы регулировать возникающие перед промышленниками проблемы, до сих пор нет. В некоторых субъектах уже приняты региональные законы, но промышленники хотят создать единый федеральный закон.

Российский Союз промышленников и предпринимателей в прошлом году разработал проект закона «О промышленной политике», он будет внесен в правительство РФ 15 мая.

По словам Виктора Черепова, исполнительного вице-президента РСПП, заместителя министра промышленности и торговли РФ, «этого закона промышленников ждали почти два десятилетия, и он станет отличный стимулом для дальнейшего развития промышленности».

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он станет основной для реализация основных инструментов промышленной политики, а также для определения полномочий государственных органов и органов местного самоуправления в сфере промышленной деятельности, меры ее стимулирования.

По мнению Валерия Израйлита, принятие этого закона может привести к внесению корректировок в бюджетный, налоговый и земельный кодекс РФ.

«Переход к инновационных экономике возможен только при модернизации предприятий области, что немыслимо без налоговых льгот со стороны государства, - считает он. Поэтому закон «О промышленной деятельности» станет вектором развития промышленности на ближайшие десятилетия».

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России