Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Глава Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов: «Предлагаю 18 марта сделать праздником за счет новогодних или майских каникул»

19.03.2014 14:11

Законодательное собрание Ленинградской области единогласно приняло резолюцию о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, в которой предложили сделать 18 марта государственным праздником.

Последнее предложение озвучил во время обсуждения резолюции председатель Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов. Поделившись своими впечатлениями от вчерашней речи президента РФ о присоединении к России новых субъектов, он отметил:

«На моей памяти это самое сильное выступление президента, которое очень дипломатично и жестко и все, и всех поставило на свои места. Предлагаю 18 марта сделать праздником за счет новогодних или майских каникул».

Лидер фракции «Единая Россия» в Заксобрании Николай Пустотин предложил провести по резолюции поименное голосование. Депутаты с ним согласились, и в итоге документ был принят единогласно.

В резолюции говорится о том, что областной парламент приветствует решение крымского народа о присоединении к России и подписание вчерашнего договора между Россией и Крымом, благодарят руководство страны за его честную и открытую позицию по украинскому вопросу и выражают уверенность, что эта позиция «полностью отражает мнение жителей Ленинградской области, которые участвовали в многотысячных митингах».

«Впереди предстоит огромная работа всех структур законодательной и исполнительной власти по выстраиванию единой социальной, экономической, налоговой и пенсионной системы, и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области готовы принять в этом процессе самое активное участие. Кроме того, учитывая значимость произошедшего исторического события, предлагаем рассмотреть вопрос о включении дня 18 марта в число государственных праздников России», - сказано в резолюции.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области