Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Правительство Ленобласти выделит 65 млн рублей на помощь Крыму

07.05.2014 15:20

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области единогласно в трех чтениях приняли законопроект о внесении изменений в областной бюджет, по которому 65 млн рублей из резервного фонда правительства региона будут направлены в Крым.

По словам губернатора Александра Дрозденко, выделенные средства ранее были запланированы для устранения сбоев отопительного сезона в Ленобласти, но так и не пригодились.

«Эту зиму нам удалось пройти без серьезных проблем, поэтому образовалась экономия, Ни одна из утвержденных ранее областных программ не будет урезана», - заверил Дрозденко.

Бюджетные средства, которые будут перечислены в Симферопольский район, пойдут на покупку школьного транспорта, карет скорой помощи, жилищно-коммунального оборудования. Деньги будут переданы в ведение управления делами Ленинградской области, которое и проведет конкурсы на приобретение всего необходимого оборудования.

А уже завтра официальная делегация представителей Ленобласти посетит Крымский полуостров, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях 9 мая и обсудить проблемы и потребности нового субъекта РФ в разных сферах. 

Напомним, в ходе прошлого визита делегации 47-ого региона между Ленинградской областью и Крымом был составлен протокол о намерениях и приложение к нему с перечислением конкретных действий по оказанию помощи. Туда входят меры поддержки в социальной сфере, здравоохранении, образовании, сельскохозяйственной отрасли, коммунальном хозяйстве. Также государственные и муниципальные служащие будут проходить обучение в наших ведущих вузах.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области