Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сергей Нарышкин посоветовал депутатам Ленобласти не расслабляться перед выборами

30.03.2016 12:53

Сегодня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Ленинградской области перед региональными парламентариями выступил председатель Государственной думы Сергей Нарышкин.

Спикер Госдумы отметил бесспорные успехи Ленобласти по многим показателям, которые удалось достичь в 2015 году.

«Даже в условиях непростой экономической ситуации и экономических санкций Ленинградской области удалось сохранить свою инвестиционную привлекательность. В прошлом году доходы регионального бюджета оказались самыми высокими за последние десятилетия, - отметил Сергей Нарышкин. – Но нельзя забывать и о газификации, строительстве и ремонте дорог, помощи инвалидам, детям, людям пожилого возраста и всем тем, кто нуждается в поддержке государства. Тем более, что социальная политика сегодня выходит на первый план не только в России, но и на международной арене».

Сергей Нарышкин напомнил депутатам, что до предстоящих выборов в областной и федеральный парламент остается все меньше времени. Но расслабляться до окончания сроков депутатских мандатов не стоит, подчеркнул он.

«Хочу обратить особое внимание на то, что до самого окончания своих полномочий в Законодательном Собрании вы должны работать столь же интенсивно, как и в предыдущие годы. В каких бы городах и регионах все мы ни работали, в первую очередь необходимо руководствоваться интересами нашей страны и наших граждан», - сказал спикер Госдумы РФ.

Говоря о будущих выборах, Сергей Нарышкин спрогнозировал, что они пройдут в условиях крайне серьезной политической конкуренции, но подбодрил своих областных коллег уверенностью в том, что им вполне по плечу с этим справиться:

«У вас за плечами огромный опыт ведения предвыборных кампаний и успешная практика законотворческой деятельности», - отметил он.

Всех, кто планирует на выборах бороться за депутатские мандаты, он попросил воздержаться от любых провокаций, черного пиара и манипуляций на искусственно создаваемых протестных настроениях.

«Этика поведения на выборах - один из показателей вашей готовности к работе в новом составе регионального парламента. Нужно понимать, что, если кандидат не услышит своего оппонента в ходе предвыборных дебатов, он не услышит его и в парламенте. В итоге все это может негативно сказаться на законотворческой деятельности, и, как следствие, отразиться на наших избирателях. Общая же наша задача заключается в том, чтобы парламенты всех уровней становились более профессиональными, а законотворческая деятельность была направлена на улучшение жизни граждан и повышение престижа России на международной арене», - резюмировал Сергей Нарышкин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области