Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Сергей Бебенин принял участие в 50-й Конференции ПАСЗР

02.06.2016 17:30

В работе состоявшейся в Мариинском дворце юбилейной, 50-й Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) приняли участие представители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа.

Как отметил на Пленарном заседании конференции председатель ПАСЗР, спикер Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, конференция прошла в плановом порядке, рассмотрен ряд организационных вопросов, поддержаны предложения Ленинградской области. 17 вопросов подготовлены по предложениям регионов, рассмотрены на комитетах парламентской ассоциации.

«21 год нашему объединению, и сегодня мы решаем системные проблемы на Северо-Западе. Мы общими усилиями через поправки в федеральное законодательство или обращения к руководителям федеральной власти находим решения. Для усиления своей работы, мы заключаем соглашения с другими парламентскими ассоциациями. Есть соглашение с ассоциацией Дальнего Востока, сейчас готовится соглашение с Уралом, Волго-Вятским округом. С таким количеством парламентов будет значительно легче решать вопросы. Когда в нашем объединение будет больше 51%, это будет контрольный пакет и другое отношение и в Государственной Думе и Совете Федераций.

Вячеслав Макаров: «Не было ни одного случая, чтобы Санкт-Петербург не поддержал своих коллег, даже когда вопрос не имеет актуальности для нашего региона. Считаю, что наша работа имеет колоссальный результативный эффект».

В числе вопросов, обсуждаемых на 50-й конференции ПАСЗР, внесение изменений в целый ряд нормативных актов: в Уголовный кодекс (в части совершенствования уголовно-правовой защиты несовершеннолетних), в законы, регулирующие реализацию лекарственных препаратов, в законопроект "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". В повестке дня также обращения к Председателю Правительства РФ, спикерам обеих палат Федерального Собрания, отраслевым министрам по вопросам полномочий регионов, социальной политики, экономики, налогообложения, лесного и сельского хозяйства.

В юбилейной конференции также приняли участие: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и член Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Фомин.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области