Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

На освещение автодорог Ленобласти требуется около 9 млрд рублей

13.05.2014 13:36

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области проанализировал состояние освещенности дорог региона. Ориентировочно на проектные работы и строительство линий наружного освещения дорог протяженностью порядка 3 тыс. км потребуется несколько лет и около 9 млрд рублей. Об этом доложил сегодня депутатам Законодательного собрания заместитель председателя комитета Алексей Рылеев.

Вопрос о строительстве линий наружного освещения вдоль федеральных автомобильных дорог поставил перед губернатором Ленинградской области депутат Валерий Ершов (КПРФ).Обеспокоенность парламентария вызывает дорожная ситуация не только на федеральных трассах, но и региональных.

Губернатор Александр Дрозденко согласился с актуальностью поставленного вопроса, отметив, что Ленинградская область входит в десятку регионов с самыми высокими показателями аварийности на дорогах.

Алексей Рылеев пояснил, что обеспечение освещения федеральных трасс находится в компетенции ФГУ «Севзапавтодор». По информации ведомства, в настоящее время готовятся документы на внесение ряда объектов в федеральные целевые программы. По его словам, работы должны начаться в период 2015-2017 гг. Что же касается региональных дорог, то в настоящее время ведутся проектные работы по строительству линий наружного освещения на участках суммарной протяженностью 75 км в 54 населенных пунктах четырех районов Ленобласти. В числе приоритетных были выбраны участки с самой высокой аварийностью.

Татьяна Токарева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области