Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

В Ленобласти введут единую квитанцию за жилищно-коммунальные услуги

13.05.2014 13:39

Жители Ленинградской области будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги по единому платежному документу. Об этом заявил сегодня на встрече губернатора с депутатами Законодательного собрания вице-губернатор Юрий Пахомовский. Теперь на территории всего региона учет и отчетность в сфере ЖКХ станет единообразной.

Вопрос о мерах, предпринимаемым правительством Ленобласти по усилению контроля и обеспечению прозрачности проведения расчетов с поставщиками жилищно-коммунальных услуг на территории региона, вынес на повестку дня очередной встречи парламентариев и главы региона лидер фракцииЛДПР Андрей Лебедев. Обеспокоенность депутата вызвала разница оплаты одних их тех же услуг в различных районах Ленобласти.

Юрий Пахомовский согласился, что до 2012 года существовала проблема расчетов с ресурсоснабжающими организациями, однако введение единого платежного документа и единого информационно-расчетного центра Ленинградской области поможет оптимизировать этот процесс. Вице-губернатор отметил, что в тестовом режиме эта система уже используется в четырех районах. «Небольшое сопротивление расчетных центров, действующих в районах Ленобласти, есть, ведь это коммерческие организации. Но мы работаем в тесном взаимодействии с главами муниципальных образований, которые помогают достичь компромисса, и эта работа скоро будет закончена», - добавилЮрий Пахомовский.

Татьяна Токарева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области