Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗАКС НАУЧИТ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФАНДРАЙЗИНГУ

28.01.2011 15:18

В Законодательном собрании Ленинградской области открылась новая серия обучающих семинаров для некоммерческих организаций (НКО) Ленинградской области. Общественников научат эффективнее привлекать финансирование для своих проектов.

Как отметила председатель комиссии по социально-демографической политике общественной палаты Ленинградской области Анна Елистратова, некоммерческим организациям порой становится все труднее найти финансирование для своих проектов, им приходится жестко конкурировать в борьбе за эти средства. В рамках семинаров на тему «Привлечение средств из фондов, поддерживающих деятельность общественных некоммерческих организаций» участники получат знания, которые помогут им эффективнее реализовать социально значимые проекты.

Заведующая отделом по работе с общественными объединениями комитета по печати Ленинградской области Алина Нечаева отметила, что в регионе существует дефицит социально значимых проектов. Субсидии из областного бюджета на проект НКО могут составить до 400 тысяч рублей, при этом хотя средний бюджет проекта обычно находится в пределах 100-150 тысяч рублей. В бюджете Ленинградской области 2011 года на эти цели заложено 4 млн. руб., с будущего же года эта сумма будет увеличена до 6 млн. руб.

В 2010 году Законодательное собрание провело серию выездных семинаров для НКО в шести районах Ленинградской области. Ожидается, что в 2011 году подобные мероприятия пройдут в большинстве районов.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области