Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Представлять Ленобласть в Совете Федерации будет Дмитрий Василенко

05.10.2016 14:21

Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании областного парламента.

За кандидатуру Дмитрия Василенко, выдвинутую фракцией «Единая Россия», депутаты областного ЗакСобрания проголосовали почти единодушно, против был только один парламентарий.

Коллеги по фракции охарактеризовали его как ответственного, сильного, обучаемого человека, который прошел путь от руководителя небольшого предприятия в Тихвине до депутата областного Законодательного собрания, а теперь и до представителя региона в Совете Федерации.

В соответствии с регламентом, Дмитрий Василенко выступил с краткой программой предстоящей деятельности, сначала поблагодарив коллег за оказанное доверие.

«Свою роль в Совете Федерации я вижу в том, чтобы лоббировать интересы Ленинградской области, - сказал он. - Все кандидаты на этот ответственный пост обещают одно и то же - заботиться о регионе, но одни только говорят, а другие делают. Будьте уверены - я буду делать».

Напутствуя Дмитрия Василенко, его коллеги пожелали ему ни в коем случае не сворачивать с избранного пути, не забывать родное ЗакСобрание и по возможности посещать его. Депутаты выразили уверенность, что новая высокая должность их коллегу не испортит, и он останется таким же дружелюбным соратником, не терпящим формального отношения к людям и их проблемам.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области