Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Принят закон о льготных тарифах на коммунальные ресурсы

09.07.2015 17:50

Законодательное собрание Ленинградской области приняло областной закон «О льготных тарифах в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области». Документ принят в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Закон устанавливает лиц, имеющих право на льготы по оплате услуг в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области (к ним отнесено население региона), а также порядок возмещения затрат ресурсоснабжающим организациям.

Напомним, в соответствии с действующей редакцией областного закона «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» общий размер субсидий ресурсоснабжающим организациям в связи с предоставлением последними коммунальных ресурсов потребителям по тарифам, установленным Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержден для теплоснабжающих организаций в сумме 1,2 млрд рублей; организациям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения в сумме 221,4 млн рублей.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области