Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Ветераны благодарят за закон

27.04.2015 13:23

Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в лице председателя Объединенного совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области Василия Ивановича Екимова направила письмо в адрес Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с благодарностью за принятие закона «О праздничных днях и памятных датах в Ленинградской области».

Уважаемый Сергей Михайлович!

Президиум Объединенного совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области благодарит за принятие областного закона «О праздничных днях и памятных датах в Ленинградской области» Вас, Ваших коллег, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, и тех, кто подготовил закон. В законе установлен памятный день 29 марта - День партизанской славы. Это еще один повод вспомнить о подвиге жителей Ленинградского партизанского края, снарядивших и доставивших в марте 1942 года продовольственный обоз для жителей и защитников блокадного Ленинграда.

22 марта 1942 г. газета «Ленинградская Правда» в статье под заголовком «Живая легенда» писала: «самое удивительное, самое замечательное в этом подвиге - массовость, необычность его масштабов. Не о героизме одиночек - о беззаветном героизме тысяч повествуют скромные, испещренные подписи школьные тетради, доставленные через линию фронта...»

«...Пройдут годы, но не забудется их Подвиг».

Ушло и уходит из жизни старшее поколение, со временем и настоящее, и мы могли бы навсегда потерять факт исторического, высоконравственного, высокопатриотического события, которому нет цены. Такие исторические страницы массового народного мужества, патриотизма и героизма при обороне города Ленинграда, как на фронте, так и в тылу врага, должен знать и помнить каждый, равно как и то, что жертвы, понесенные народом в Великую Отечественную войну во имя спасения жизней других, были не напрасны.
Ветераны партизанского движения поздравляют Вас, Сергей Михайлович, с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.

Председатель объединенного совета В.И. Екимов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области