Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Земельное законодательство Ленобласти скорректируют

13.10.2016 18:23

13 октября постоянная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности рассмотрела в первом чтении изменения в некоторые областные законы, касающиеся распоряжения земельными участками.

Законопроект, инициатором которого выступило Леноблкомимущество, приводит действующее региональное законодательство в соответствие с федеральным.

 Так, разработчик предлагает внести изменения в закон «О перераспределении между органами местного самоуправления Ленинградской области и органами государственной власти Ленинградской области отдельных полномочий в области земельных отношений». Согласно корректировкам реализация полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, уже не ставится в зависимость от наличия или отсутствия правил землепользования и застройки поселения.

Напомним, что полномочия по распоряжению такой землей с 1 января этого года осуществляются органом МСУ соответствующего муниципального района.

Постоянная комиссия под руководством Ильдара Гилязова (фракция «Единая Россия») решила поддержать законопроект в первом чтении.

Ольга Матвеева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области