Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Защитники животных создадут общественный совет

09.12.2015 18:14

В Законодательном собрании Ленинградской области состоялся "круглый" стол, посвященный вопросу реализации регионального законодательства в сфере обращения с животными.

"Круглый" стол был посвящен проблемам безнадзорных животных в Ленинградской области и путям их решения. Участники комиссии рассмотрели возможные подходы к осуществлению отлова и содержания животных.

По мнению зоозащитников, корень проблемы — в отсутствии четкого законодательства в этой области, а также неэффективных и негуманных методах со стороны властей.

Защитники животных предложили создать общественный совет и контролировать ход исполнения законов в сфере обращения с животными в Ленинградской области, а также необходимость принять нормативно-правовой акт на муниципальном или региональном уровне, который в полной мере отвечал бы требованиям существующего законодательства, в особенности в части гуманного отношения к животным.

Вице-спикер областного парламента - председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Сергей Бутузов поддержал общественников.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области