Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

В Гонконге женщина морила своих кошек голодом

17.01.2019 07:30

Слабые и исхудавшие животные были спасены от хозяйки, которая оставила их на неделю без воды и еды. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Полиция Гонконга арестовала 29-летнюю женщину по подозрению в жестоком обращении с животными. Как рассказал один из свидетелей, большинство ее кошек – это британские короткошерстные и шотландские вислоухие.

Обнаружить животных удалось после того, как в общество защиты животных подали жалобу соседи. Они сообщили, что в доме по соседству уже больше недели отсутствует хозяйка, а ее 45 кошек находятся в жутком состоянии.

Полиция и пожарные выехали для проверки, но, когда они попробовали попасть в дом, на месте происшествия объявилась хозяйка. В квартире творилась разруха – грязь, фекалии и зловонный запах. А контейнеры, в которых содержались кошки, были пусты. Оказалось, что хозяйка исчезла и не оставила бедным хвостатым ни капли еды и воды

Сейчас женщине грозит наказание в виде трех лет лишения свободы и штраф в размере 200 тысяч гонконгских долларов (около 1,7 миллионов рублей).


Фото: издание South China Morning Post

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина