Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Заневки

Заневка встретила депутатов Всеволожского района

29.06.2015 15:50

Перед советом участников заседания ждала небольшая ознакомительная экскурсия. Руководители поселения Вячеслав Кондратьев и Алексей Гердий вместе с представителями компаний-застройщиков показали гостям действующие и строящиеся социальные объекты в Кудрово, рассказали о планах по развитию территории.

Отправной точкой стал парк «Оккервиль», который появился в поселении после начала строительства ЖК «Новый Оккервиль». Средства в его благоустройство и содержание вложил застройщик ИСК «Отделстрой». Сегодня парк пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и их соседей из Санкт-Петербурга. В скором времени вопросами его благоустройства займется местная администрация: недавно данный земельный участок был передан в муниципальную собственность.

После прогулки по парку экскурсанты посетили современный жилой квартал «Новый Оккервиль». Первым пунктом экскурсии стал Центр общей врачебной практики. «Мы в каждой очереди, введенной в эксплуатацию, передаем помещение Всеволожской ЦРБ, – рассказал генеральный директор «Отделстроя» Марк Окунь. – Вскоре будет еще одно помещение. Оно будет существенно больше, там будут две машины скорой помощи. Таким образом, мы снимаем проблему обеспеченности новых кварталов медицинскими учреждениями».

Своими масштабами поразила гостей Заневского поселения и строящая по соседству школа, которая станет крупнейшей в Северо-Западном регионе. Ее смогут посещать 1 600 учеников. В настоящее время в здании ведутся отделочные работы. В школе предусмотрено два спортзала, просторный актовый зал на 600 гостей, 25-метровый бассейн на пять дорожек, а также помещение с отдельным входом для дошкольного учреждения на 165 воспитанников. Окончание строительства запланировано на конец этого года, а открытие –1 сентября 2016 года. «Эта школа строится по программе «Социальные объекты в обмен на налоги», – отметил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев.

Участники встречи посетили также строящуюся по этой же программе школу в квартале «Вена» ЖК «Семь столиц». Ее строительство находится на завершающем этапе. По словам представителей Setl Group, ввод в эксплуатацию этого объекта намечен на июль этого года. Участники экскурсии отметили светлые, просторные кабинеты, современные, большие хореографические и спортивные залы, а также созданными условиями для маломобильных групп. Осмотреть садик экскурсанты не успели, нужно было ехать на открытие заседания. На повестку дня было вынесено 15 вопросов

После завершения работы, участники заседания посетили временный храм Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово. Настоятель храма протоиерей Владимир Данкович провел небольшую службу и подарил гостям памятные иконы. После этого он повел собравшихся на строительную площадку главного строения.

Как рассказала корреспонденту газеты «Заневский вестник» глава МО «Всеволожский муниципальный район», председатель районного совета депутатов Ольга Ковальчук, традиция выездных совещаний существует достаточно давно. В настоящее время ее стали использовать более активно. Таким образом, планируется познакомиться со всеми муниципальными образованиями Всеволожского района более детально. Перед Заневкой депутаты посетили Мурино.

– В Заневском поселение ведется очень серьезная, планомерная работа по планированию застройки территории и решению социальных вопросов, – поделилась своими впечатлениями от визита Ольга Владимировна. – Очень понравились все объекты, на которых мы сегодня побывали, – образовательные учрежджения, парк, церковь – все продумано. Видно, что люди пришли сюда работать не на один день: они заботятся о комфорте граждан, которые будут здесь жить.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки