Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Запись в "Муниципальный отряд" вызвала ажиотаж среди всеволожских подростков

02.06.2015 11:03

Во Всеволожске подросткам всегда есть чем заняться: масса бесплатных спортивных, творческих секций, программы семи подростковых клубов - не дадут скучать. Но лето – пора особая. Летом во Всеволожске можно не только отдохнуть, но и заработать свои первые деньги - полным ходом идёт запись в «Муниципальный отряд», вокруг которого в молодёжной среде поднялся настоящий ажиотаж: на июнь уже укомплектованы все бригады.

Муниципальный отряд - это молодежная программа летней трудовой занятости, организованная администрацией города Всеволожска. Она действует каждый год в период летних каникул. Участие в программе позволяет подросткам интересно и с пользой провести время, получить за свои труды заработную плату – в районе 6,5 – 7000 рублей (с учётом вычета налога), найти множество друзей, получить новый опыт и впечатления.

Для работы в муниципальном отряде принимаются ребята от 14 до 17 лет, все оформляются официально. В основном, работа направлена на очистку и благоустройство города, парков, берегов озёр Всеволожска, на озеленение скверов. Рабочий день составляет 4 часа, после чего подростков ждёт вкусный горячий обед. Кроме того, для участников программы запланировано множество интересных мероприятий и экскурсий, квесты, походы в кино, на пикники и многое другое - всё бесплатно. В начале работы в подарок выдается яркая форма: футболка, куртка-ветровка и бейсболка. В конце смены лучшие работники награждаются ценными призами.

С каждым годом «Муниципальный отряд» набирает всё большую популярность среди всеволожских подростков. Что особенно важно, девушки и молодые люди не только заняты делом и весело проводят время. Они чувствуют себя нужными.

«Я уже не первый год участвую в трудовых бригадах, - рассказывает старшеклассница Анна. - У меня нет возможности куда-то выехать летом. Здорово, что долгожданные каникулы не пропадают зря, можно подработать, участвуя в «Отряде», и при этом отлично отдохнуть. Например, прошлое лето было для меня полным ярких впечатлений, я завела новых друзей, много где побывала, причём совершенно бесплатно, за 2 месяца сама заработала деньги на новый телефон. И невероятно приятно гулять вечером по городу и видеть плоды своих трудов – чистые скверы, ухоженные клумбы, привычные места преображаются на глазах. Конечно, буду участвовать и в этом году».

В 2015 году программа рассчитана на 270 человек. 

Июнь - 10 бригад по 15 человек. 
Июль - 6 бригад по 15 человек. 
Август - 2 бригады по 15 человек.

Приём заявок на участие в трудовых отрядах продолжается! 

Организаторы просят поспешить – число мест тает на глазах! Запись на июнь уже закончена, открыта запись на июль и август. Телефон приемной комиссии: +7-964-374 93 41. Подробная информация - в группе vk.com/nablagogoroda.

Администрация города Всеволожска

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска