Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Завершена генетическая экспертиза жертв авиакатастрофы A321

04.12.2015 14:01

Завершена генетическая экспертиза останков жертв погибших в катастрофе самолета Airbus A321, сообщает «Интерфакс».

«В Центре судебно-медицинской экспертизы Москвы проведены основные работы по верификации генетического материала и молекулярно-генетической идентификации. Часть материала остается в работе», — рассказала советник вице-губернатора Петербурга Елена Михина.

Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков сказал ТАСС, что с 4 декабря началась выдача тел погибших родственникам. «По всем подтвержденным телам процесс завершится в течение ближайших дней», — отметил он.

Следственный комитет составил график, по которому родственников погибших приглашают для ознакомления с материалами следствия и оформления документов для захоронения останков тел погибших.

1 декабря адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы некоторых семей жертв авиакатастрофы, заявил, что готовит обращение в Следственный комитет с требованием передать тела родным для погребения. «Если есть объективные основания пока не выдавать тела, они должны быть понятны родственникам. Но если тело опознано, то это называется бардак», — отмечал юрист.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников подтвердил, что на борту самолета был совершен теракт.

По сообщению Ленты.ру

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России