Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Завершение громкого процесса: 8 лет колонии за убийство педофила

14.01.2021 11:03

Завершение громкого процесса: 8 лет колонии за убийство педофила

В четверг, 14 января, суд Уфы на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя Владимира Санкина, забившего до смерти мужчину из-за подозрения в педофилии.

В суде установлено, что вечером в январе 2020 года обвиняемый встретил ранее знакомых подростков, которые пожаловались о совершении в отношении них развратных действий 54-летним жителем города Уфы. Выслушав несовершеннолетних, подсудимый «из мести за противоправное и аморальное поведение нанес мужчине множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по жизненно-важным органам».

Потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи от общего переохлаждения организма.

Сначала Владимир Санкин обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Затем суд переквалифицировал действия обвиняемого на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), а по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ - оправдал. 

В суде фигурант уголовного пояснил, что он вступился за детей и оборонялся.

В ходе судебного процесса прокурор опроверг данную версию, и коллегия присяжных пришла к мнению о доказанности виновности подсудимого в совершении указанного преступления.

Суд назначил ему наказание в виде восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда. На вопрос журналиста, не жалеет ли Владимир Санкин, что спас детей, он ответил нет.

 

Источник видео: телеграм-канал LifeShot

 

Источник: пресс-служба Прокуратуры республики Башкортостан.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России