1234567890

Новости Сланцевского района

Завершился Кубок города по русским шашкам

27.04.2015 13:30

19 апреля в малом зале Городского Дома культуры состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка города по русским шашкам, посвященного 85-й годовщине образования города Сланцы, проходившего с 15 марта по 11 апреля.

Среди женщин 1 место заняла Ольга Максимова, постоянный участник первенств по шашкам, для которой кубок 2015 года стал уже четвертым по счету.

2 место у самого молодого призера — Янины Котовой. Почетное. 3 место заняла Татьяна Петрова, председатель Федерации шашек Сланцевского района. Татьяна Петрова посетовала, что нынешние соревнования сложились для нее не слишком удачно, тогда как на Чемпионате Ленинградской области, проходившем в феврале в г. Пикалево, она заняла 2 место. Этот результат позволил ей получить 2 спортивный разряд по шашкам.

Обладателем кубка у мужчин уже в третий раз стал Валерий Никитин. 2 место у Рафаэля Гимадинова, 3 место занял ветеран шашечного спорта Сланцев Валентин Федоров.

Победителям и призерам вручены кубки, медали и грамоты. От администрации Сланцевского района Федерации шашек были переданы несколько комплектов электронных часов для проведения игр.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района