Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ломоносовском районе будут перерабатывать рыбу

25.02.2014 13:27

Крупное рыбное предприятие «Балтийский берег» намерено построить в Ленинградской области рыбоперерабатывающий завод.

Новый завод расположится в Ломоносовском районе, где у компании уже есть производственная площадка. Объем инвестиций оценивается в 8-10 млрд рублей.

Мощность нового предприятия будет выше, чем у остальных цехов компании – не менее 15 тыс. тонн продукции в год. Дмитрий Востриков, директор по развитию ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» в разговоре с корреспондентом Леноблинформ отметил, что, судя по мощностям завода, речь идет о глубокой переработке рыбной продукции.

«Чем больше степеней переработки продукции сможет осуществлять предприятие, тем более эффективным оно станет с экономической точки зрения. Это общей тренд  предложений сегодняшнего производства. Дело в том, что люди заняты настолько, что им просто некогда готовить. И если предприятие станет заниматься, например, выпуском рыбных полуфабрикатов, то это будет востребовано», - рассказал эксперт.

Генеральный директор «Балтийского берега»  Михаил Бобров добавил, что у рыбного предприятия нет планов по переводу петербургского завода в Ленобласть, хотя компания перерегистрировалась в Ленобласти и налоги будет платить уже в Ломоносовском районе.

В администрации Ломоносовского района пока не готовы делать выводы об экономической перспективности открытия нового завода. Нужно четко знать, на каких условиях прошла регистрация предприятия, видеть документы и знать все нюансы, пока же делать окончательные выводы об эффективности будущего рыбного предприятия для района сложно, отметили в администрации.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области