Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Здания смольнинских комитетов займут музеи

06.03.2013 14:21

Исторические здания, которые освободятся после переезда комитетов администрации Петербурга в комплекс Невская ратуша, не будут выставляться на торги; в них планируется разместить учреждения культуры, сообщил в среду журналистам вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

Сейчас администрация Петербурга располагается в здании Смольного, его комитеты находятся в разных зданиях в городе. Планировалось, что в Невской ратуше также разместятся крупные общественные организации, которые сейчас работают в городских зданиях.

«Моя позиция заключается в том, что особняки, которые сегодня занимают органы исполнительной власти, должны уйти под музеи», - сказал Кичеджи, отметив, что экономическая ситуация, которая сложилась в Санкт-Петербурге в настоящее время «позволяет не продавать такие особняки».

Кичеджи добавил, что на исторические здания, где в настоящее время располагаются комитеты Смольного «есть желающие», однако не уточнил состав претендентов. Он отметил, что из исторического центра города в комплекс Невская ратуша должны переехать в частности жилищный комитет, комитет по физической культуре и спорту, комитет по образованию и КГИОП.

Проект административно-делового комплекса Невская ратуша, реализуемый ВТБ, представляет собой современный квартал в историческом центре Петербурга общей площадью 370 тысяч квадратных метров. Комплекс включает здание, строящееся для горадминистрации, семь бизнес-центров класса А, конгресс-отель под управлением международного оператора, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе и рестораны. Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланирован на первый квартал 2013 года.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга