Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Здоровье – это здорово

12.04.2018 18:55

В конце марта в Советском городском поселении проводили профилактику вредных привычек и агрессивного поведения в подростковой среде.

С 30 по 31 марта в клубе по интересам «Юность» были проведены мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и агрессивного поведения в подростковой среде, под названием «Здоровье – это здорово». Заранее дома подростки подготовили плакаты о профилактике алкоголизма и табакокурения, о пропаганде здорового образа жизни.

30 марта была проведена викторина «В здоровом теле – здоровый дух», где ребята с удовольствием отвечали на вопросы о правилах личной гигиены, режима дня, о витаминах и способах закаливания организма. Далее следовал просмотр короткометражных фильмов о взаимоотношениях в подростковой среде «Трудный возраст», «Новенькая», о предательстве в школе «Предатели», о взаимопомощи «Бумеранг добра», отношениях детей и родителей «Вечная тема. Родители и дети», о зависимости от мобильных телефонов «Телефон». Ребята активно обсуждали все вопросы, связанные с насущными проблемами в школе и дома, многие сделали для себя полезные выводы, о том, как важно беречь и заботится о своих родных и близких, поддерживать своих сверстников и быть добрыми, честными и трудолюбивыми.

31 марта было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Были сформированы две команды «Гимнастика» и «ЗОЖ». Участникам команд предстояло выполнить различного рода задания:

  • «Ромашка здоровья» (определение критериев здорового образа жизни);
  • «Анограммы» (расшифровка слов, по теме мероприятия);
  • «Дополни пословицу» (дополнение окончаний пословиц о здоровье);
  • «Блиц-опрос» (вопросы из различных сфер науки и спорта);
  • «Узнай спортсмена» (по фотографии необходимо узнать знаменитых спортсменов России);
  • «Допой песню» (напевание известных песен о здоровом образе жизни, витаминах);
  • Вредные привычки» (определение вредных привычек человечества и мер их профилактики);
  • «Реклама» (создание доступного информационного описания продукта : яблоко, лук, пропаганда полезных свойств данных продуктов).

Девочки клуба «Юность» подготовили динамичный танец «Движение – жизнь» и продемонстрировали его для остальных участников мероприятия. В результате упорной борьбы с небольшим отрывом победила команда «Гимнастика». Все участники игры получили полезные и вкусные призы-мандарины.

«Здоровье – это здорово» прошло 27-31 марта и в клубе по интересам «Радужный» п. Токарево в рамках Единого родительского дня. Во вторник и четверг на занятиях в кружке «Эрудит» ребята ответили на вопросы викторины, которая называлась «Кладовая витаминов». Они узнали о видах витаминов, и о том, какую пользу для здоровья они приносят. Также речь шла об овощах, фруктах и других полезных продуктах питания. В качестве вечернего досуга подростки посмотрели следующие короткометражные фильмы: «Бумеранг добра», «Телефон», «Шутка», «Новенькая» и «Трудный возраст», где была поднята проблема о взаимоотношениях между подростками и их отношении к людям.

В рамках кружка «Калейдоскоп идей» ребята изготовили коллаж из картинок из журналов и газет на тему «Я за здоровый образ жизни». Эта работа оказалась очень увлекательной для них. Дети с особым интересом подбирали подходящие статьи и картинки для своих газет. Каждая работа оказалась по- своему интересной и несла в себе полезную информацию. 

Профилактическая неделя завершилась в субботу игрой «Что? Где? Когда?». В ней также приняли участие родители. Команда знатоков отвечала на вопросы ведущего, которые были связаны со здоровым образом жизни. Игроки блестяще справились с заданиями и выиграли со счётом шесть – три. Участники команды получили сладкие призы. А в завершении мероприятия девочки исполнили частушки. В течение недели подростки выполнили много интересных, познавательных заданий, узнали о правильном питании и здоровых привычках.

Неделя «Здоровье – это здорово» состоялась и в клубе по интересам «Перспектива» п. Соколинское с 27 по 31 марта. В течение недели подростки изготовили познавательные стенгазеты-коллажи о здоровом образе жизни. 30 марта состоялся просмотр короткометражных фильмов о взаимоотношениях подростков в школе и на улице, о взаимопомощи, взаимопонимании и поддержке в трудную минуту, о зависимости подростков от мобильной связи и возможных последствиях чрезмерного увлечения этим предметом («Бумеранг добра», «Трудный возраст», «Телефон»).

31 марта прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Поезд здоровья». Был сделан импровизированный поезд из стульев, и ребята совершали путешествие по станциям («Мойдодыр», «Неболейка», «Вредные привычки», «Культура поведения», «Спортивная») и выполняли разные задания.

Группа ВК Центр культуры и досуга "Движение" МО "Советское

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского