Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

«Здоровый образ жизни в Лужском районе»

25.07.2019 14:26

В рамках реализации мероприятий Года здорового образа жизни Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организован инфотур «Здоровый образ жизни в Лужском районе».

Мероприятие состоялось с 24 по 25 июля 2019 года.

Туроператоры и представители туристского бизнеса познакомились с маршрутами активного туризма Ленинградской области, с инфраструктурой и объектами коллективного размещения.

В программу инфотура были включены следующие мероприятия: обзорная экскурсия в г. Луга с посещением парка «Патриот», экскурсии по Калганскому конному заводу, посещение Печерского Святого источника и купален, ознакомление с инфраструктурой баз отдыха «Охотник и рыболов», «Солнечная», «Мишкина Дача».

Знакомство с туристкой инфраструктурой Лужского района началось с посещения парка «Патриот» в г. Луга и обзорной экскурсии по городу.

Затем участники отправились в д. Калгановка, где посетили курдюмовские конюшни Калганского конного завода и узнали об истории создания предприятия.

Конный завод «Калгановский» интересен тем, что именно здесь выращивали известных орловских рысаков. Завод был основан в начале XX века действительным членом «Императорского Санкт-Петербургского общества поощрения рысистого коннозаводства» Г.М. Курдюмовым.

На базе отдыха «Охотник и рыболов» в д. Калгановка представители туротрасли осмотрели номерной фонд, коттеджи, познакомились с предлагаемыми услугами для турбизнеса.

Во второй день участники инфотура посетили базы отдыха «Солнечная» в д. Бетково, «Мишкина Дача» в д. Мерево, а также Печерский Святой источник с целебной водой и знаменитые купальни в д. Турово.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма