Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Здоровью девочки, на которую рухнул кусок кровли, ничто не угрожает

05.09.2014 16:01

На сайте прокуратуры Ленинградской области появилась информация о трагичном инциденте — в Волховскую муниципальную больницу поступила 8-летняя девочка с рубленой раной плеча. Ребенок находится в больнице. На ребенка рухнул кусок железной кровли.

Читательница Елена написала в блог администрации Волховского района Сергея Акулишнина обеспокоенное сообщение:

«Сергей Алексеевич, прокомментируйте пожалуйста, шокирующий инцидент — металлический лист кровли рухнул на девятилетнюю девочку в Волховском районе. Ребенок после этого находится в тяжелом состоянии.
Как такое могло произойти? Почему металлический лист был не закреплен? Кто виноват в данной трагедии. Мы боимся за наших детей! Заранее спасибо за ответ!»,- пишет женщина.

Глава очень оперативно прислал Елене ответ:

«Здравствуйте! Этот случай произошел при проведении кровельных работ на частном доме в д. Братовище. Подчеркиваю- частного, а не муниципального. Поэтому, уважаемые домовладельцы, надо соблюдать технику безопасности. Что касается здоровья девочки, то по информации главного врача ЦРБ, сейчас все нормально. Ну, а как такое могло произойти при ремонте частного дома? Наверное, прежде всего, надо бы адресовать этот вопрос родителям ребенка!», - написал Сергей Алексеевич.

 

Инспектором ОПДН ОМВД России по Волховскому району при выезде на место происшествия нарушений по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей) не установлено.

Материал доследственной проверки находится на рассмотрении в ОПДН ОМВД России по Волховскому району. 

В настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области