Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В колонии под Петербургом не досчитались двух заключенных

17.11.2015 17:52

Леноблинформу стали известны приметы сбежавших из новых «Крестов» уголовников.

В минувшую пятницу самовольную амнистию объявили для себя двое заключенных колонии-поселения ИК-5, расположенной в Металлострое под Петербургом. Как известно, колонии-поселения не славятся строгими условиями содержания осужденных и в определенных кругах именуются колониями категории «Лайт». А их постояльцев нередко привлекают к работам и за пределами огороженной колючей проволокой территории исправительного учреждения. Так осужденным ИК-5 нашлось применение на стройке новых «Крестов» в Колпино.

После одного из таких трудовых выездов в колонии-поселении не досчитались двоих осужденных: петербуржца Юрия Громова, осужденного на 2 года лишения свободы по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), и уроженца Бокситогорска Радислава Восоркина, осужденного на 3 года лишения свободы по ч. 2 ст. 158 (Кража), ч.1 ст. 166 (Неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

«Как считают наши психологи, у этих осужденных из-за достаточно вольных условий содержания в колонии-поселении возникло некое псевдоощущение свободы, отчего они не смогли адекватно оценить последствия побега, - прокомментировала происшествие официальный представитель УФСИН Юлия Алехина. - Им оставалось отбывать наказание всего год-полтора каждому. Теперь же сбежавшим осужденным однозначно предстоит «перережим», то есть перевод из колонии-поселения в колонию общего режима. Будут и существенно увеличены сроки лишения свободы».

На сегодняшний день поиски сбежавших заключенных продолжаются. Леноблинформу стали известны приметы Громова и Восоркина.

Громов Юрий Вадимович, 15.03.1996 г.р.: на вид 19-20 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, плечи опущенные, лицо ромбовидное, смуглое, лоб высокий, вертикальный, брови прямые, глаза серые, нос средний, рот средний, углы рта опущены, губы средние, подбородок средний, скошенный, уши большие, овальные, оттопыренность общая, волосы прямые, темно-русые. Особых примет не имеет.

Восоркин Радислав Александрович, 16.12.1995 г.р.: на вид 19-20 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, плечи горизонтальные, лицо овальное, лоб высокий, вертикальный, брови прямые, глаза серые, рот средний, углы рта опущены, губы средние, подбородок средний, уши большие, овальные, оттопыренность общая, волосы прямые, темно-русые. Особые приметы: шрам на правой брови, татуировки на правой и левой кисти в виде надписей латиницей готическим шрифтом.

При задержании и появлении сведений, представляющих оперативный интерес, просим сообщить дежурному УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по телефонам:8(812) 272-63-61, 578-96-38, 578-96-01, 578-96-02.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области