Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Зеленый марафон» Сбербанка - спорт, музыка, хорошее настроение

06.06.2016 16:43

Праздник здоровья, спорта, музыки и хорошего настроения  под названием «Зеленый марафон»  устроил «Сбербанк»  в парке 300-летия Санкт-Петебурга  4 июня.  Поучаствовать в ежегодном  мероприятии собралось более 3,5 тысяч человек, всего же  уникальный беговой марафон объединил свыше 8000 жителей Северной столицы. 
Маршрут, дистанция которого традиционно составила 4,2 км, проходил по красивым и живописным местам петербургского парка.  Организаторы «Зеленого марафона» подчеркивали, что здесь важна не победа, а именно участие, ведь не все являются профессиональными спортсменами и бегунами. Тем не менее, принять участие и зарегистрироваться в марафоне мог каждый желающий – вне зависимости от возраста и физической подготовки. Важно было преодолеть всю дистанцию от старта до финиша – неподготовленным участникам разрешалось останавливаться, чтобы перевести дух и восстановить дыхание, и продолжить забег. На протяжении всего марафона людей поддерживали болельщики –  на мероприятие приходили сюда целыми семьями, некоторые бежали даже со своими домашними животными. На территории парка 300-летия была оборудована сцена, на которой музыкальную поддержку для марафонцев  обеспечивали группы, исполнявшие известные хиты.

Петербуржцы бежали одновременно с жителями 45 городов  страны в 11 часовых поясах страны. «Зеленый марафон - 2016»  проходил в этом году в пятый раз – этот небольшой юбилей сопровождался еще одной значительной и важной датой – 175-летием Сбербанка.  Почетным гостем «Зеленого марафона» стал  заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион  Дмитрий Малышко.

«У меня с детства трудности с бегом, это не самый мой любимый вид спортивной программы -  я больше люблю лыжи и зимние виды спорта. Но бег очень полезен для спортсмена.  Поэтому его нужно любить, им нужно заниматься. «Зеленый марафон» собирает очень большое количество участников, и я своим присутствием здесь хочу обратить внимание молодых людей на важность занятий спортом», - рассказал он. 

Спортивный проект несет важную социальную миссию и объединяет неравнодушных людей по всей стране. Ежегодно при поддержке Сбербанка в более чем 40 городах «Зеленого марафона» проводятся акции по озеленению территорий, реставрации городских объектов, восстановлению и строительству инфраструктуры для массового спорта.  Главная роль в этих проектах принадлежит жителям, которые посредством голосования выбирают инициативу и объединяются для её реализации. 
Девиз проекта – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов, охваченных «Зеленым марафоном», реализуются социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до посадки деревьев. В международный день защиты детей 1 июня Северо-Западный банк Сбербанка совместно с «Упсала-цирком» организовали праздник для воспитанников детского дома-интерната №4 в Павловске. В Парке 300-летия Санкт-Петербурга восстановлен песчаный пляж для комфортного отдыха, а в Калининграде будет организован бесплатный Wi-Fi в городских библиотеках.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга