Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Спорт

«Зенит» преодолел кризис

25.05.2013 17:36

Петербургский «Зенит», попавший в непростую ситуацию по ходу сезона, под конец чемпионата вышел из кризиса, сообщает РИА Новости.

Московский ЦСКА, набрав 64 очка, еще в 29-м туре обеспечил себе звание чемпионов России. «Зенит», в активе которого 61 очко, гарантировал себе второе место. Кроме того, питерцы не сумели попасть в финал Кубка России.

«Да, мы не завоевали титулов. Команда прошла деликатный момент, пережила сложный период. Заострить внимание надо на том, как команда сумела выйти из этого кризиса. Процентов на 90 мы восстановили ситуацию, при которой мы можем выйти на свой привычный уровень», ─ заявил журналистам на брифинге главный тренер «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти.

Главный тренер «Зенита» также напомнил о техническом поражении команды: «Три очка по ходу чемпионата - это очень серьезная вещь, которая может повлиять на исход борьбы».

Итальянский специалист отметил высокую результативность своей команды и подчеркнул важность попадания в самый престижный европейский клубный турнир ─ Лигу чемпионов УЕФА.

В воскресенье, 26 мая, петербургский «Зенит» сыграет в последнем туре чемпионата России с пермским «Амкаром». Капитаном команды в этой игре будет Константин Зырянов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт