Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Выпускников Центра образования «Кудрово» ждут в ЛЭТИ

05.07.2018 17:28

29 июня в Центре образования «Кудрово» состоялась вторая торжественная церемония, посвященная вручению аттестатов о полном среднем образовании.

Обучение по школьной программе завершили 50 учащихся Центра образования «Кудрово», на базе которого ЛЭТИ успешно реализует практику ранней профессиональной ориентации школьников. Как ключевой партнер МОБУ ЦО «Кудрово» в реализации одной из современных образовательных задач школы – инженерного образования «со школьной скамьи», Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» был приглашен на важное мероприятие в жизни учебного заведения.

В числе других почетных гостей на торжественной церемонии присутствовал проректор по работе со студентами и социальным вопросам СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Юрий Вадимович Филатов. Он поздравил ребят с завершением обучения и отметил, что теперь перед ними стоит задача получения высшего образования – это позволит добиться в жизни успехов, каких в свое время добились выдающиеся выпускники ЛЭТИ, лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алферов и строитель первых электростанций в СССР Генрих Осипович Графтио. «Высшее образование – это не только сумма компетенций, это еще и образ жизни, это образ мыслей», – подчеркнул Юрий Вадимович.

«Мы ждем вас в нашем университете – в техническом вузе учиться, конечно, сложно, но это и круто! Если вы хотите в жизни состояться, и состояться серьезно, вы должны ставить перед собой серьезные задачи и не бояться трудностей». – Проректор по работе со студентами и социальным вопросам СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Юрий Вадимович Филатов

Особо отличившиеся выпускники – Кирилл Волков, Лев Внутских, Алена Гринина и Евгений Заболотный – стали обладателями сертификатов ЛЭТИ, подтверждающих прохождение теоретических и практических испытаний, организованных вузом. В течение года школьники принимали участие в соревнованиях JuniorSkills, проходивших на базе ЦО «Кудрово»; разработали и защитили проекты на научно-практической конференции с международным участием для школьников «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ»; принимали участие в мастер-классах по робототехнике. Полученные сертификаты предоставляют ребятам дополнительные конкурентные преимущества при поступлении в Первый электротехнический.

Привлечение талантливых выпускников школ является одной из приоритетных задач для ЛЭТИ. Благодаря взаимодействию с СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в МОБУ ЦО «Кудрово» создана инновационная образовательная среда, включающая уникальные лабораторные пространства по Интернету вещей, нанотехнологиям, робототехнике и другим современным направлениям – в 7 лабораториях, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, в течение года занимаются около 600 школьников, включая работу в интерактивном режиме на базе представительств в муниципальных образованиях области.

Посредством вовлечения в научно-техническое творчество, будущие абитуриенты со школьной скамьи начинают знакомство с лабораторным оборудованием, приобретают опыт проектной деятельности и решения практических задач, что дает им значительное преимущество при поступлении в вуз на технические направления подготовки.

Пресс-служба СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования