Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Зерна на сите чуть не сорвали аукцион

08.11.2017 10:09

В аукционную документацию на ремонт автомобильной дороги в поселке Черкасово Выборгского района будут внесены изменения. Причиной стала невозможность для заявителя указать точное, а не диапазонное значение удельной эффективной активности естественных радионуклидов, содержания глины в комках и остатка зерен на сите. 

Предписание было выдано Ленинградским УФАС по результатам рассмотрения жалобы ООО «Бенефит».

Заявитель пожаловался на то, что документация об аукционе составлена с нарушениями закона о контрактной системе и приводит к ограничению числа участников закупки, поскольку содержит требования к показателям товара, значения которых становятся известны только методом испытания. Таким образом, указать точное, а не диапазонное значение удельной эффективной активности естественных радионуклидов, содержания глины в комках, остатка зерен на сите, как того требует документация, не представляется возможным, не имея щебеночно-песчаную смесь в наличии. 

Несмотря на претензии к документации, заявитель все же подал заявку на участие, указав значения, соответствующие ГОСТу, но, как и его единственный конкурент, был отклонен.

Однако комиссия Ленинградского УФАС России не позволила признать аукцион несостоявшимся, признав в действиях заказчика - администрации МО «Гончаровское сельское поселение» - нарушение пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе и выдав предписание о внесении изменений в документацию.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС