Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Жемчужина Ладоги — Коневский монастырь

07.06.2019 16:48

В целях продвижения туристского потенциала региона, в рамках развития религиозного туризма и паломничества в Ленинградской области Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организован инфотур для туроператоров «Жемчужина Ладоги—Коневский монастырь», который проходит 6—7 июня 2019 года.

Участникам инфотура представлена специальная программа, включающая знакомство с интерактивными и культурно-познавательными программами предлагаемыми для туристов в Приозерском районе.

В первый день путешествия участники мероприятия познакомились с историей края и крепости «Корела» с древнейших времен и до наших дней, посетили Крепостной двор и Пороховой погреб, Выставочный зал и Круглую башню.

Истории стрелецкого войска посвящен музей живой истории «Стрелецкий острог».  На территории комплекса создан средневековый тир, представлена экспозиция огнестрельного и холодного оружия, где туристам можно подняться на пороховую башню и посмотреть работу мастеров кузнечных дел в кузне.

По прибытии в Коневский монастырь участникам пресс-тура будет представлена обзорная экскурсия с посещением часовни во имя Николая Чудотворца, покровителя всех путешествующих по воде, Собора Рождества Пресвятой Богородицы, скита во имя Казанской иконы Божией Матери. Участники пресс-тура обсудят развитие религиозного туризма в регионе и начало круизного сезона в Коневском монастыре. Также туроператоры посетят объекты размещения и питания туристов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма